Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 118

Тема: НОВОСТИ ВОЛЬНЫХ Уральских (ЯИЦКИХ) КАЗАКОВ

Местный Старожил Аватар для Сергий

К этому процессу необходимо привлеч и казаков Верхне-Уральского и Гурьевского отдела.

Старшина Участник

Цитата Сообщение от a888 Посмотреть сообщение
    На данное собрание почему то не попали казаки от общества атамана Иртикеева ... Когда заполнялся протокол собрания и записывались делегаты на предстоящий круг никто не изьявил желание....
    Попробую объяснить их позицию, как я ее понимаю.
    У ОО «У(Я)КО» в вопросе объединения казачьих организаций церковный подход. Что это значит?
    В христианстве считается, что среди всех христианских упований истинная Церковь Христова только одна, все остальные не спасительны. (Это общий для всех старых христианских церквей подход. В новое время этот канон стал разъедаться экуменическими воззрениями).
    Соответственно этому ОО «У(Я)КО» считает, что законная казачья организация (называемая Войском) только одна, а именно ОО «У(Я)КО». Все остальные — наподобие еретиков в христианской Церкви и также как и в Церковь могут быть приняты в общение только через покаяние. Отсюда вытекает, что объединение казачьих организаций может быть только в одной форме — присоединения к ОО «У(Я)КО». Сказать, потребуется ли в этом случае «покаяние» и если да, то какое, я уже не могу. Этот вопрос можно адресовать Иртикееву.

Цитата Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
    К этому процессу необходимо привлеч и казаков Верхне-Уральского и Гурьевского отдела.
    Верхне-Уральск - это ОКВ, если только ты не имеешь ввиду б. Соболевскую, Ташлинскую и Илецкую станицы.
    Гурьевский отдел входит в ОО «У(Я)КО».

Заблокирован Старожил Аватар для Георгий Гугня

Цитата Сообщение от Гостев Никола Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить их позицию, как я ее понимаю.
    У ОО «У(Я)КО» в вопросе объединения казачьих организаций церковный подход. Что это значит?

Интересный взгляд Николы на У(Я)КВ.
    Объяснение явно однобокое и субъективное, причем непонятно как вообще может объяснить отсутствие наших казаков на импровизированном собрании человек ,который даже в Уральске в этот момент не находился. Ну если только дар предвидения имеется..))

Я ситуацию знаю, как говорится, "из Первых уст".
    У казаков нашей организации день был заранее распланирован .
    Утром сбор в куренях, затем свои плановые мероприятия.
    Предложения придти на импровизированное собрание нашим казакм заранее не поступало.
    Да , приходил один казак днем с настойчивой просьбой подъехать, но сами понимаете , если праздничный день у людей ...Кто станет срываться и куда то ехать?

Вот так и было...А все эти глубокомысленные расуждения о У(Я)КВ через призму межцерковных взаимоотношений - в нашем случае не более чем некий домысел ...

Цитата Сообщение от Гостев Никола Посмотреть сообщение
    Когда заполнялся протокол собрания и записывались делегаты на предстоящий круг никто не изьявил желание....

И еще добавлю...мы не вольные казаки...Мы казаки организации,поэтому так вот запросто куда то вступать там, подписывать что либо не в наших правилах...
    Есть казачьи круги , есть хутоские атаманы ... что подписывать ,а что нет решается не с кондачка, а обдуманно ,так сказать, коллегиально...
    Последний раз редактировалось Георгий Гугня; 26.11.2009 в 21:45.

Местный Старожил Аватар для a888

Цитата Сообщение от Георгий Гугня Посмотреть сообщение
    Объяснение явно однобокое и субъективное, причем непонятно как вообще может объяснить отсутствие наших казаков на импровизированном собрании человек ,который даже в Уральске в этот момент не находился. Ну если только дар предвидения имеется..))

Предложения придти на импровизированное собрание нашим казакм заранее не поступало.
    Да , приходил один казак днем с настойчивой просьбой подъехать, но сами понимаете , если праздничный день у людей ...Кто станет срываться и куда то ехать?

Вот так и было...А все эти глубокомысленные расуждения о У(Я)КВ через призму межцерковных взаимоотношений - в нашем случае не более чем некий домысел ...

И еще добавлю...мы не вольные казаки...Мы казаки организации,поэтому так вот запросто куда то вступать там, подписывать что либо не в наших правилах...
    Есть казачьи круги , есть хутоские атаманы ... что подписывать ,а что нет решается не с кондачка, а обдуманно ,так сказать, коллегиально...
    Георгий из тех же первых уст о общем собрании говорили давно знали даже те кто не состоит не в каких обществах и почему то туда пришли.Все понятно круг, праздник, но...атаман для казаков или казаки для атамана...было ощущение что круг У(Я)КВ был намеренно сделан в то же самое время...(высказываю чисто свое мнение)
    Последний раз редактировалось a888; 27.11.2009 в 08:52.

Местный Завсегдатай

Здорово дневали казаки!а888 полностью с тобой согласен.

Местный Старожил Аватар для a888

сергазы настрой себе личку, открой доступ..а то тебе не возможно отправить письмо

Местный Серьезный Аватар для Андрей Липилин

Цитата Сообщение от Георгий Гугня Посмотреть сообщение

Георгий, не один атаман за всю досоветскую историю не допустил такого расскола между казаками , который творится сейчас! И не гоже атаману - историческому приемнику Яицкого атаманства устраняться от проблемы разопщенности казаков и полного расскардажа в действиях руководителей "обществ".
    И речь даже не о том, кто в какую струю вольется, а речь о принятии решения о едином правлении в Яицком казачестве. Сергей Павлович должен проявить себя сильным атаманом, способным не учитывая личные амбиции и идеи, удовлетворить и скомпановать воедино мнение всех абсолютно казаков. Вот тогда, видит Бог, он войдет в историю как атаман , который во-истину заложил серьезный камень в развитии Яицкого казачества!
    А он и его близкое окружение пока никак не желают учавствовать в грядущих переменах. Жаль!

Местный Участник

предлагаю не развивать тему "кто пришел/не пришел и почему", дело прошлое, наметили же собрание общее, представителей, всех казаков известят наверняка, тогда можно будет выводы делать

Старшина Участник

С Андреем С. согласен.
    Хотелось бы только ответить Гугне.

Я, Георгий, писал не про конкретный случай, а попытался дать общую оценку политике ООО «У(Я)КВ». Ты же стал возражать по конкретному мероприятию.

Ты пишешь, что я субъективен. Возможно и так. Поэтому я и написал слова «попытаюсь … как я ее понимаю», что как раз и означает что это не утверждение, а предположение.

Теперь про то, что я написал, по твоим словам, однобоко. Единственной моей мыслью была мысль:
    ОО «У(Я)КО» считает, что законная казачья организация (называемая Войском) только одна, а именно ОО «У(Я)КО».
    И ты хочешь сказать, что я неправ? Тогда опровергни.

Также ты написал:
    «все эти глубокомысленные расуждения о У(Я)КВ через призму межцерковных взаимоотношений - в нашем случае не более чем некий домысел ..
    Георгий, читай, пожалуйста, внимательнее мое сообщение. Ни о каких «межцерковных взаимоотношениях» я не писал! или даже о внутрицерковных. Церковь я привел лишь в качестве параллели, чтобы показать, что не только одно ОО «У(Я)КВ» относится к себе с положения исключительности. По моему мнению, такое отношение взято руководством ОО «У(Я)КВ» именно из церковной практики.

И еще хочу обратить твое внимание на то, что я не писал это с осуждением или с неприятием позиции ОО «У(Я)КВ».

А за «глубокомысленность» — спаси Христос!

Местный Участник Аватар для Валентин

Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Ну что Казаки, сходим завтра на круг к Авилову? Думаю надо! Чем нас больше будет, тем лутьше. После Солодилова пусть и Авилов попрыгает. Кстате сегодня на правлении Солодилов пытался выгнать Маркова из правления, за то что он был с нами на празднике в Круглоозерном.
    А как же тогда объединение,значит его не будет?

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права