Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Толерантность

Местный Старожил Аватар для Сергий

По умолчанию Толерантность

Толкование:"Толерантность или терпимость - стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми,которые отличаются в некотором отношении от превалирующего типа или не придерживаются общепринятых мнений". В шестой главе Второго послания к коринфянам святого апостола Павла написано:..14.Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными,ибо какое общение праведности с беззаконием?Что общего у света с тьмою? 15.Какое согласие между Христом и Велиаром?Или какое соучастие верного с неверным? 16.Какая совместимость храма Божия с идолами?Ибо вы храм Бога живаго,как сказал Бог:вселюсь в них и буду ходить в них и буду жить в них;и буду Богом их,и они будут Моим народом. 17.И потому выйдите из среды их и отделитесь,говорит Господь,и не прикасайтесь к нечистому;и Я приму вас. 18.И буду вам Отцем,и вы будете Моими сынами и дщерями,говорит Господь Вседержитель.

Журнал "Неопалимая купина" №1.2009г.
    Александр Князев:"Западная Европа,размышления под азан с ближайшего минарета".
    .....Тут надо отметить следующее:не смотря на то,что в большинстве стран Ближнего Востока ислам является государственной религией,власти очень чётко отслеживают,что проповедники говорят в мечетях.И при каком либо радикализме в проповедях,задевающих существующую власть,проповедники немедленно лишаются на любую публичную деятельность.После этого большинство из них на правах "пострадавших за убеждения" едут в тот же Лондон,где власть,в силу главенства либеральных идей,считает для себя абсолютно невозможным хоть какой-то мониторинг проповедей.В результате в Европе сложилась такая пародоксальная ситуация,при которой представителей радикального ислама там в разы больше чем в исламских странах.Учитывая ту духовную пустоту,которая царит в душах большинства европейцев,этот фанатизм не может оставаться незамеченным.Обманутые и преданные собственными церквами,превратившимися в лубочные картинки,европейцы стали принимать ислам.На тот момент это было единственное,что западное общество могло найти в поисках веры.На фоне деградировавшего в Европе понятия "семья",ислам со своей патриархальностью,виделся ищущим европейцам действительным ответом на все вопросы.На фоне лигализации наркотиков,ислам с нетерпимым отношением ко всякой дури,казался им спасением.И чем больше либеральной считала себя страна,тем больший процент людей принимал в ней ислам.Сказать,что явление это массовое я не могу.Но то,что молящийся в мечете европеец больше не разовое явление - это факт,не вызывающий удивления.
    О том хорошо это или плохо - говорить безполезно.Исламизация Европы за счёт демографии эмигрантов и обращения в ислам коренных европейцев - существующая действительность и свершившийся факт.Но выводы из этого для самих себя сделать надо.
    А европейский ислам...Я встречаю много думающих мусульман,у которых эта тенденция вместо радости вызывает озабоченность,возникающую в силу понимания современной европейской сущности.Ведь европейцы могут сделать с исламом тоже,что сделали и с христианством - изменить Веру под собственный комфорт.И эта плесень изнутри будет для ислама страшнее всех крестовых походов вместе взятых.

Я полагаю, что для православия в России существует такая же угроза,если вновь избранный патриарх возьмёт курс на сближение с западной церквью.Послабления в вере дают обратный результат,вера только падает.

Заблокирован Старожил Аватар для Георгий Гугня

Сергий,давайте так- мухи отдельно,котлеты-отдельно.
    Здесь про европейцев речь.....
    Мне слово толерантность уже приелось , а Вам?
    Бедные европейцы- конец им...-вот оно извращенное понятие свободы куды могет довести...

Местный Завсегдатай

Господин Медведев недавно заявил , что у России традиционные дружественные отношения с государством Израиль.

Поднимая тему толерантности меня интерисует насколько чада РПЦ МП понимают пагубность экуминизма и готовы ли они ему противостоять.Говорится про европейцев да,но все прекрасно знают что господствующая церковь всё больше и больше "сближается" с католиками и это очень плохо.

Местный Завсегдатай Аватар для Шилов Олег

Прекрасно понимают, брат! В РПЦ МП есть огромное количество и архиереев, и священников, и мирян ясно осознающих духовную опасность от подобного "сближения". Хотя есть в нашей Церковной среде и либералы-обновленцы, которые спят и видят так "реформировать" нашу Церковь чтобы в ней и духа православного не осталось. Но, уверен, что Господь по молитвам верных чад своих не попустит подобных "реформ". Тем паче, что "реформаторы" у нас в явном меньшинстве.
    Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ

Заблокирован Старожил Аватар для Георгий Гугня

Надо же...недавно по просьбе одной уралочки -книгу туды отвез про Эккумунизм...Честно говоря название немного озадачило(с коммунизмом созвучно)....но я не стал заморачиватьтся -купил ,что просили и отвез...
    Думаете вредная штука ?

Если бы они были в меньшинстве,то врядли избрали себе такого патриарха.Но даже если так,то при его содействии меньшинство очень быстро станет большинством.При Никоне один только Павел епископ Коломенский возвысил свой голос в защиту Истинной Веры Христовой за что и принял мученическую смерть.Я боюсь что Кирил это второй Никон.
    Георгию: Экуменизм это ересь.

Местный Завсегдатай Аватар для Шилов Олег

На все воля Божия...
    Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ

Заветы Игната Некрасова:
    1.Царизму не покаряться.При царях в Россию не возвращаться.
    2.С турками не соединяться.Общение с турками только по нужде(торговля,война,налог ).Ссоры с турками запрещены.
    3.Высшая власть - казачий круг.Участие с 18 лет.
    4.Решение круга исполняет атаман.Ему все строго подчиняются.
    5.Атаман избирается на год.Если провинился - смещается раньше срока.
    6.Исполнение решения круга для всех обязательно.За исполнением следят все.
    7.Весь зароботок сдают в войсковую казну.Из неё каждый получает 2/3 от заработанных денег.1/3 идёт в кош.
    8.Кош делится на 3 части:1-войско;2-школа,церковь;3-помощь вдовам,сиротам,старикам и др. нуждающимся.
    9.Брак может быть заключён только между членами общины.За брак с иноверцами-смерть.
    10.Муж жену не обижает.Она с разрешения круга может покинуть его.А мужа круг наказывает.
    11.Наживать добро обязан только трудом.Настоящий казак свой труд любит.
    12.За разбой,грабёж,убийство-по решению круга смерть.
    13.За разбой,грабёж,убийство на войне-по решению круга смерть.
    14.Шинков,кабаков в станице не держать.
    15.Казакам в солдаты дороги нет.
    16.Держать,сохранять слово.Казаки и дети должны гутарить по старому.
    17.Казак казака не нанимает.Денег из рук брата не получает.
    18.В пост песен мирских не петь.Можно лишь старинные.
    19.Без решения круга,атамана казак из станицы отлучиться не может.
    20.Сиротам и престарелым помогает только войско,дабы не унижать и не унижаться.
    21.Личную помощь хранить в тайне.
    22.В станице не должно быть нищих.
    23.Всем казакам держаться истинно-православной старой веры.
    24.За убийство казака казаком убийцу живым закапывают в землю.
    25.Торговлей в станице не заниматься.
    26.Кто торгует на стороне-1/20 порибыли в кош.
    27.Молодые почитают старших.
    28.Казак должен ходить на круг после 18 лет.Если не ходит берут штраф 2 раза,на третий-секут.Штраф устанавливает атаман,старшина.
    29.Атамана избирать после Красной горки на год.Есаулом избирать после 30 лет,полковником или походным атаманом после 40 лет,Войсковым атаманом только после 50 лет.
    30.За измену мужа ему бьют 100 плетей.
    31.За измену жены-закапывать её по шею в землю.
    32.За кражу бьют до смерти.
    33.За кражу войскового добра-секут и горячий котёл на голову.
    34.Если спутался с турками-смерть.
    35.Если сын или дочь подняли руку на родителей-смерть.За обиду старшему-плети.Младший брат на старшего руку не поднимает,круг плетьми накажет.
    36.За измену войску,богохульство-смерть.
    37.На войне в русских не стрелять.Против крови не ходить.
    38.Стоять за малых людей.
    39.С Дона выдачи нет.
    40.Кто не исполняет заветы Игната,тот погибнет.
    41.Если в войске не все в шапках,то в поход идти нельзя.
    42.За нарушение атаманом заветов Игната-наказать и отстранить от атаманства.Если после наказания атаман не благодарит Круг "за науку"-ВЫСЕЧЬ ЕГО ПОВТОРНО И ОБЪЯВИТЬ БУНТОВЩИКОМ.
    43.Атаманство может длиться лишь три срока-власть портит человека.
    44.Не держать тюрем.
    45.Не выставлять в поход заместителя,а тех кто это делает за деньги-казнить смертию как труса и предателя.
    46.Виновность за любое преступление устанавливает Круг.
    47.Священника,не исполняющего волю Круга-изгнать,а то и убить какбунтовщика и еретика.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права