Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 216

Тема: Старообрядцы.

Заблокирован Старожил Аватар для Георгий Гугня

По умолчанию Старообрядцы.

Современные староверы. Кто они?
    Интересно знать основные отличия именно современных староверов! Подскажите ходят ли они в
    храмы РПЦ? А где в Москве церкви староверов?

Местный Старожил

Староверы бывают разные, все зависит от течения, толка...
    Некоторые ходят в церковь, а у некоторых есть моленные дома.
    Наврядли в маленьком посте на форуме возможно все тонкости рассказать

Во первых величина поста зависит от нас с вами.
    Во вторых у нас вся жизнь впереди.
    Давайте начинать ....Начните с малого.Меня интересуют именно современные старообрядцы.

Местный Старожил Аватар для Сергий

Староверы любого толка в церковь РПЦ МП заходить не будут.Это однозначно,т.к "никонеане" еретики третьего чина.Если тебя интересуют староверы современные зайди на сайт "современное древлеправославие".Возникн ут вопросы пиши.Господа модераторы прошу эту тему из раздела "флудим" убрать!!!
    Последний раз редактировалось Сергий; 06.02.2009 в 10:19.

Цитата Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
    Староверы любого толка в церковь РПЦ МП заходить не будут.Это однозначно,т.к "никонеане" еретики третьего чина.Если тебя интересуют староверы современные зайди на сайт "современное древлеправославие".Возникн ут вопросы пиши.Господа модераторы прошу эту тему из раздела "флудим" убрать!!!

Почему вы избегаете диалога?
    С начала было заявлено,что на сайте есть староверы- и не один.

Что здесь секретного?
    При желании я могу абсолютно на любой ,интересующий меня ,вопрос найти ответ на других сайтах.(сайт "современное древлеправославие).

Но я то хочу пообщаться с вами Сергий и Николай.
    Чтоб узнать как вы(наши казаки) живете жизнью староверов.Поделились опытом с нами мирянами.
    Как вы стали старообрядцами? Наверняка оба были в пионерах,комсомол и т.д.
    Или это вы так для фарсу про некрасовцев говорили...?

Я ж перед вами по честному про себя - и про сомов,и про раков...все рассказал.Мы ж казаки -как братья должны быть.Опыт перенимать.
    Вот я теперь знаю,напимер,что лягушек есть-грех. Не грех их есть только в Таиланде.Наверно там их много или готовить умеют правильно.

Поэтому братья -кто староверы -не стесняйтесь -давайте говорить-нам интересно .

С уважением,ваш Георгий Гугня.

Местный Старожил Аватар для Борисыч

Цитата Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
    Брат, Сергий. Полностью согласен, что тему с таким названием, НИКАК не возможно развивать в разделе "флуд"..... Переместил в раздел "современность"... ВЕРА Отеческая Жива, а значит современна

Уважаемый Георгий! Я не избегаю диалога,просто ты поднял главнейшую тему в разделе "флуд",поэтому я расценил это как ППР(есть такой армейский термин).На ВС была договорённость не обсуждать вопросы веры чтобы не делить казаков.Но моё мнение,что староверие для донцов и кубанцев это не одно и тоже что для уральцев.Староверие это суть уральского казачества,что и ставило нас особняком в казачестве.Современные староверы это православные люди.Основное отличие современных староверов от РПЦ МП в точном,истовом,без всяких уклонений и извращений исполнении Святого писания,Святого предания и постановлений шести Вселенских соборов.Приди в церковь к староверам и сразу увидишь разницу! Она во всём.Начиная от внешнего вида молящихся,пения,икон,поряд а и содержания церковной службы.Русская Православная Старообрядческая Церковь служит Богу,а РПЦ МП людям.Это в кратце.Для глубокого изучения вопроса необходимо читать соответствующую литературу.Рекомендую Ф.Е Мельникова.
    Адрес митрополии РПСЦ:г. Москва ул.Рогожский посёлок 29.Там есть церковная и казачья лавки.
    Последний раз редактировалось Сергий; 09.02.2009 в 10:01.

Местный Старожил Аватар для Олексий

колокольня

Ты куда брат Георгий пропал? Диалог то начался! И убери смайлик Христа ради с темы.

Местный Серьезный

Старообрядцы были есть и дай Бог будут.

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права