Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 365

Тема: Наши Знамена и ЦКВ

Местный Старожил Аватар для Борисыч

Цитата Сообщение от Гладков Посмотреть сообщение

И снова зравствуйте!
    Слева Настоятель ... Справа ...извините член ... а чел что по центру кто таков?

Местный Старожил

Тут особенно забавно под подписью Анненко про ЦКВ - "утверждено Указом Президента...."!
    Специально напечатано со смыслом.
    Развели австралийских священников как лохов. Те и подумали - ну, знать, большая птица Анненко, указом утвержден... государев человек.... ну как ему знамена-то не продать...
    "Дух рабства ужасен - он крадет у человека весь мир". Томас Эдвард Лоуренс. "Семь столпов мудрости".

Местный Старожил

Кстати, по смыслу этого документа (хоят я в это не верю, не отдадут они) уральские знамена можно передать реестровым клоунам в... Екатеринбург. Они же "Уральское Войско".
    "Дух рабства ужасен - он крадет у человека весь мир". Томас Эдвард Лоуренс. "Семь столпов мудрости".

Местный Старожил Аватар для Олексий

Сообщение Картагузова Сергея Васильевича, одного из делегатов-переговорщиков:

"Уважаемый Евгений Георгиевич! Вы, вероятно, ошиблись адресом написав мне это письмо. Да я уралец по происхождению, а не "Уралец" по сайту. Я на этот сайт не выхожу вообще по известным Вам причинам (постоянным склокам). И к сожалению, я даже не был в курсе тех перепалок, которые возникли между Вами и Уральцем. А почитал я об этом только после нашей встречи. Знал бы не пошел, потому что было бы ясно, что разговора не будет. Мне сказали, что Ваша сторона заинтересована в этой встрече. А ко всем современным казакам извените я отношусь как к ряженым. Я полковник и заработал этот чин, пройдя три войны, а не три круга переизбрания. С наилучшими пожеланиями".

Я принимаю извЕнения Сергея Васильевича, однако должен заметить, зачем оно пришло на переговоры к "ряженым" казакам - чтобы уволочить знамена в Саратов - "где его база"?

По поводу войн - я прошел одну и звание по ведомству МО у меня помельче - лейтенант запаса, и не остался я добиваться в армии званий и регалий - Белугину все понятно...
    Евгений Георгиевич, ваше письмо Картагузову также выложите пожалуйста, чтоб казаки понимали, за что Картагузов оправдывается!
    А то непонятно почему вы извинения принимаете от С.В.Картогузова (всеми уважаемого писателя и военного историка, полковника ВООРУЖЁННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и Уральского казака)!?
    Может он обидел вас чем!?

Местный Старожил

Это просто акция некоих пиарастов для поднятия своего престижа на этом виртуальном форуме. Я это тоже могу понять, однако, зачем лить грязь на ЦКВ? Кого то послали во всем знакомое место? Или просто тем маловато?
    Отвечу. Покупка знамен - это была акция пиарастов из ЦКВ для заполучения в свое распоряжение уральских казачьих святынь. Для чего - сами расскажите.
    Зачем "лить грязь" на ЦКВ? Никто не льет. ЦКВ само, по своему почину, извалялось в грязи по уши. Анненко не от ЦКВ действовал? Кто гарант сохранения знамен? А гарант по Соглашению - ЦКВ в лице товарища атамана Аненнко. Куда знамена-то ушли? Где они? Где то, которое в Оренбурге? Где то, которое у Аненнко? В каком они "войсковом" музее до передачи уральскому атаману. Чем ЦКВ гарантирует, что они не в частных руках (как с пафосом сказано в соглашении)? Что ЦКВ может предпринять, чтобы знамена не попали в частные руки?
    Теперь во всем стрелки переводят на других. Поздно голубчики, раньше надо было думать. Не отмоетесь, как ни забалтывайте вопрос. Если знамена не вернутся в достойные руки в музей, где будет обеспечена сохранность, то рано или поздно придется отвечать ЦКВ.

Про "виртуальный форум". О своем думайте... за свой-то не стыдно? Где вы про грязные трусы пишете?
    Виртуальнее вашего форума ЦКВ трудно что-то найти...
    Последний раз редактировалось Уралец; 10.12.2010 в 23:37.

Местный Старожил

Цитата Сообщение от Олексий Посмотреть сообщение
    Может он обидел вас чем!?
    Да и без письма понятно всем. Гладков подумал, что Картагузов - это "Уралец" и наехал на него. А Картагузов оправдывается.
    Последний раз редактировалось Уралец; 11.12.2010 в 09:36.

Местный Старожил Аватар для Олексий

Перед Гладковым Картогузову незачем оправдываться.
    А г-н Гладков должен перед ним извиниться при личной встречи! Так ведь Евгений Георгиевич по чести офицера!

Старшина Участник

Единственной претензией с их стороны было отсутствие во всем деле родовых уральских казаков. Ну и? Родовых уральских казаков искать как?
    Это неверно. Еще на предварительной встрече с Вами мы договорились, что в целях конструктивного диалога при личных встречах не будем заниматься выяснением отношений, а будем исходить из той ситуации, что сложилась к настоящему моменту, а именно: знамена в России и, по крайней мере, одно знамя во владении ВКО "ЦКВ". Это разумно, поскольку предъявление претензий все сведет к перепалке и ни к чему не приведет - стороны останутся при своих мнениях, никакой результат не будет достигнут.
    По этой причине на встрече наша (уральская) сторона не касалась этого вопроса. Изложения взглядов (в общем-то, единодушных) уральцев на проблему привоза в Россию ВКО "ЦКВ" знамен не было.
    Мы лишь обозначили в ходе разговора (и это было к месту), что ни одна организация яицких/уральских казаков Казахстана и России не была в курсе действий ВКО "ЦКВ". С вашей же стороны, т. е. со стороны ВКО «ЦКВ» была озвучена позиция, что раз у нас нет такого юридического лица (видимо, в форме ВКО) как Яицкое/Уральское Войско, то вам и не с кем разговаривать (в т. ч. не следовало бы и с нашей делегацией), и некому давать ответ за знамена. В ответ нами было замечено, что мы хотя и не имеем Войска или какой-то одной большой организации (юридического лица, не важно, ОО или ВКО), в т. ч. потому что наши люди проживают на территории трех государств (Казахстан, Россия, Узбекистан), однако не считаем это каким-либо препятствием на пути представления и защиты собственных интересов – интересов яицких / уральских казаков. Мы знаем друг друга, все наши организации поддерживают друг с другом связь (в той или иной степени). В условиях трех государств такая конструкция вполне оправдана. Мы (яицкие/уральские казаки) вполне способны и, главное, правомочны представлять свои интересы. Наша делегация являлась подтверждением этих слов. Несмотря на междоусобные споры некоторых организаций яицких/уральских казаков (на что вашей стороной было указано на встрече), все они, тем не менее, знали, что мы пошли на встречу с руководителем ВКО «ЦКВ» для получения информации о судьбе наших полковых знамен.
    По этой причине неправильно полагать и писать, что все наши претензии сводились якобы только к тому, что в этом «деле» природные яицкие казаки не принимали участия. Как я говорил, предъявлением претензий наша делегация вообще не занималась. Таковой цели не было. Каждая сторона и так прекрасно знает и свою, и чужую позицию.
    Также по изложенным выше обстоятельствам, не следует оправдывать это «дело» ссылкой на сложности поиска «родовых уральских казаков». Таковой сложности нет и не было.

Пользователь Аватар для Гладков

Уважаемый Тезка! Если уж Вы не понимаете русский язык – еще раз перечитайте пункт четвертый СОГЛАШЕНИЯ – соответственно – к чему Ваш вопрос: «когда вы сможете передать знамена в музей г. Уральска, или на хранение в войсковой Собор Уральского казачьего войска г. Уральска»? – НИКОГДА! – позволю еще раз процитировать свой пост: «все трое были согласны с нашим мнением о том, что в Казахстан Знамена передавать НЕЛЬЗЯ!!! Тогда по логике - о чем сыр-бор?».
    Еще большое знание русского языка продемонстрировал «Серьезный Старшина Борисыч»: «Слева Настоятель ... Справа ...извините член ... а чел что по центру кто таков?». Что, читать не умеем? Или просто для массовости надобно обозначиться? Ну обозначился, показал насколько умен и прозорлив – дальше что – еще серьезней стал?
    Далее: а для чего вылез римский деятель Назаров – «из Австралии умыкали, с какой целью?», «ворам-проходимцам»… Что из Ватикана чего-то сперли? Кто у кого и что умыкнул? Отметился? Насчет судейства Бога – это ВАЩЕ СИЛЬНО! Горынычи все как один атаманы-молодцы? И все трое будут себе славу добывать в окрестностях Рима? В добрый путь!
    Господину Баранову: перед всеми уважаемым писателем и военным историком, полковником ВООРУЖЁННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и Уральским казаком извиняться не собираюсь, ибо он ко всем современным казакам относится как к ряженым.
    Кстати, маленькая толика уважения осталась по причине его фразы: «Я на этот сайт не выхожу вообще по известным Вам причинам (постоянным склокам)».
    Как всегда блеснул своими познаниями самовысеченный господин Уралец, однако непонятно, как же он меня выпорол – во сне или в мечтаниях? Провокация о продаже знамен вообще ни коим образом не красит сего деятеля – на кого рассчитано, или умный в этот форум не пойдет?
    А зачем плести про реестровое «Уральское войско»? Не думаю, что господин Уралец такой дурак – просто провокатор!

Местный Старожил Аватар для Борисыч

Вдумчивый вы наш читатель ))))) На документе вами здесь представленном ... действительно отсутствует должность среднего подписанта... Вот и спросили вас... он кто?
    На этот вопрос ответа так никто и не знает.... Ни наши уполномоченные ... ни кто либо другой...
    Ответ в стиле Кости Сопрыкина он же Кирпич... по замашкам вроде бы фраер.. но нефраер, это я точно знаю ... не катит))))))
    Если знаете ... скажите. Нет ... так и не о чем разговаривать.

Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права